Auktion 150 September 2021

Portraitist Mitte 19. Jh.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:843
Ausrufpreis:450 Euro

Portraitist Mitte 19. Jh. Auf dem Keilrahmen beschriftet 'Philipp von Mühlhäuser, Gutsbesitzer Vilshofen, 1801 - 1865'. Portrait eines bayerischen Offiziers. Öl/Lwd. 81 x 66,5 cm. R