Auktion 150 September 2021

Richard Seewald. 1889 Arnswalde - 1976 München.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:866
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Richard Seewald. 1889 Arnswalde - 1976 München. Handsign. und bet. 'Schiffswerft Probedruck'. Farbiger Linolschnitt 1965. 41 x 52 cm. Gl.u.R