Auktion 150 September 2021

Rudolf Uffrecht. 1840 Haldensleben - 1913 Berlin.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1031
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Rudolf Uffrecht. 1840 Haldensleben - 1913 Berlin. Sign. Glasierte Tonfigur eines Ritters, auf getrepptem Sockel (kl. Fehlstellen). H 83 cm