Auktion 150 September 2021

Schreibzeug.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:4
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Schreibzeug. Tablett mit Tintenfass und Streusandbüchse. Unterglasurblaue Bemalung mit Fels-Vogel-Dekor. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. L 22 cm