Auktion 150 September 2021

Schreitendes junges Mädchen mit Wasserkrug.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:992
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Schreitendes junges Mädchen mit Wasserkrug. Undeutlich sign. Bronze auf Serpentinsockel. Russland, 2. H. 19. Jh. H 37,5 cm