Auktion 150 September 2021

Sitzender Hl. Nepomuk.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:989
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Sitzender Hl. Nepomuk. Polychrom gefasste Holzfigur. Rechte Hand fehlt. Ende 18. Jh. H 14 cm