Auktion 150 September 2021

Vier tiefe Teller.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:9
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Vier tiefe Teller. Unterglasurblaue Bemalung: Vogel auf Blüten über Fels, mit Korallrot und Gold. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 24,5 cm. Dazu große Schale, geklebt, Ø 34 cm