Auktion 150 September 2021

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:860
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Willy Schlobach. 1864 Brüssel - 1951 Nonnenhorn. War Schüler der Akademien Brüssel und Genf. Gehörte zur neoimpressionistischen Bewegung in Belgien. War Gründungsmitglied der Gruppe 'Les XX'. Zugeschr. Sonnenblumen in Vase. Öl/Platte. 58 x 68 cm. R