Nachverkauf

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Familiengruppe II. Sophie, Irmgard und Maria. Ausgestellt im Kunstverein München 1910/11 sowie in der Galerie Heinemann München 1913 und im Kunsthaus Zürich 1913. Vorläufiges Wvz. Nr. 172. Öl/Lwd. 137 x 100 cm. R

Ausrufnummer: 1066
Ausrufpreis: 1500 Euro