Nachverkauf

542

Gallé-Karaffe.

Gallé-Karaffe. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform mit optisch geblasenen schrägen Rillen. Helles Uranglas mit Goldstaffage. Am Boden sign. E. Gallé. Um 1900. H 24 cm. Dazu Stöpsel (nicht ganz passend)
Ausrufpreis: 380 Euro
544

Große runde Kristallschale.

Große runde Kristallschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschnittener Dekor mit Blüten und Blattwerk. Sign. Hawkes Gravic Cut Glass. Silberrand mit Beeren- und Blütenrelief. Meistermarke Gotham. USA, um 1910. Ø 28 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
545

Daum-Henkelkrug

Daum-Henkelkrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit eingeschliffenem Stöpsel. Melonenkorpus mit optischen vertikalen Rillen. Gravur mit gestreuten Disteln. Goldstaffage. Am Boden sign. Daum Nancy. Um 1910. H 24 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
555

Kleine Ikora-Schale.

Kleine Ikora-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Grün und rostrot. WMF, um 1930. Ø 18 cm
Ausrufpreis: 40 Euro