Nachverkauf

558

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratischer Fuß. Kannelierte Säulenschäftung. Relief mit Akanthus, Balustervasen und Zierrippung. 19. Jh. H 18,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
562

Zwei Kännchen.

Zwei Kännchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Bombiert und vertikal gerillt. Holzgriff. Um 1920. H 15,5 cm und 13,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
567

Großes Galerietablett

Großes Galerietablett - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Volutenfüßen. Zwei Griffe. Reiche Ziergravur mit Palmetten, Blattwerk und Festons. England, um 1900. 56 x 39,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
568

Paar Kerzenleuchter.

Quadratische Plinthe mit Perlstabrand. Palmettenrelief. Ende 19. Jh. H 11 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
570

Satz von acht Platztellern.

Satz von acht Platztellern. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Pinder Bros. Sheffield. Ø 32 cm
Ausrufpreis: 120 Euro