Nachverkauf

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
1193

Feine dreireihige Tansanit-/Rubellitkette.

Feine dreireihige Tansanit-/Rubellitkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettiert geschliffene Scheiben und drei kugelförmig gefasste Glieder. Quastenanhänger. Längenverstellbar geknüpft
Ausrufpreis: 300 Euro
1194

Loser blauer Saphir,

Loser blauer Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
oktagonal geschliffen, 0,85 ct.
Ausrufpreis: 120 Euro
1195

Brillantbrosche.

Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,48 ct. 18 ct. GG. 17,3 g. H 4 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
1198

Loser Smaragd,

Loser Smaragd, - Auktionshaus Michael Zeller
oval, facettiert, 2,11 ct.
Ausrufpreis: 120 Euro
1205

Bienenbrosche,

Bienenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Braune und weiße Brillanten ca. 0,35 ct. Gelbe Saphire ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. Roségold. H 2 cm
Ausrufpreis: 630 Euro
1213

Brosche

Brosche - Auktionshaus Michael Zeller
im Stil des Art Déco. Vasenform aus Lapislazuli und Koralle, Blüten aus geschnittenen Saphirblättern mit Perlen und kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. WG. H 5 cm
Ausrufpreis: 1450 Euro
1214

Mandaringranatring.

Mandaringranatring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Mandaringranat in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 430 Euro
1215

Paar große Amethyst-Ohrringe.

Paar große Amethyst-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst-Cabochons, mit Amethysten und kleinen Diamanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Ausrufpreis: 1950 Euro
1216

Turmalin-Beisteckring.

Turmalin-Beisteckring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler roséfarbener Turmalin ca. 1 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 620 Euro
1217

Smaragd-/Brillantanhänger.

Smaragd-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler facettierter Smaragd ca. 2,20 ct. Fünf Brillanten ca. 0,22 ct. Fassung 14 ct. WG. 28,6 g. H 7,5 cm
Ausrufpreis: 2000 Euro
1220

Peridot-/Blautopasring

Peridot-/Blautopasring - Auktionshaus Michael Zeller
mit Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 680 Euro
1221

Paar ungewöhnliche Ohrstecker.

Paar ungewöhnliche Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Peridots und Blautopase mit kleinen Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 450 Euro
1222

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Sieben Brillanten ca. 2,08 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), si. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 3300 Euro
1223

Feiner Amethystanhänger.

Feiner Amethystanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst ca. 13,50 ct. Brillanten ca. 0,13 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 3 cm. An Edelstahlspirale
Ausrufpreis: 620 Euro
1226

Großer Amethystanhänger.

Großer Amethystanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Amethyst in glatter 18 ct. GG-Fassung. H 4,2 cm. 35,9 g
Ausrufpreis: 980 Euro
1227

Kettenkürzer.

Kettenkürzer. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 4 g
Ausrufpreis: 120 Euro
1232

Paar außergewöhnliche Türkisohrstecker

Paar außergewöhnliche Türkisohrstecker - Auktionshaus Michael Zeller
(mit Clipbrisur). Runde Türkise auf Onyx in 18 ct. GG
Ausrufpreis: 2100 Euro
1235

Paar Manschettenknöpfe

Paar Manschettenknöpfe - Auktionshaus Michael Zeller
mit Posthornrelief. 8 ct. GG, 9,3 g
Ausrufpreis: 150 Euro
1238

Brillantsolitär-Ring.

Brillantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,75 ct. Weiß (wesselton), P1. Fassung 14 ct. GG. 9,9 g
Ausrufpreis: 500 Euro
1241

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler blauer Saphir ca. 0,75 ct. Zwei kleine Brillanten. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 760 Euro
1242

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG. 6,2 g
Ausrufpreis: 120 Euro
1249

Feiner Citrinanhänger.

Feiner Citrinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffener Citrin mit Diamantbaguetten. Fassung 18 ct. GG. H 2 cm. Dazu Kette in 18 ct. GG, L 70 cm. Zus. 17 g
Ausrufpreis: 750 Euro
1250

Reizender Rhodolith-/Saphirring.

Reizender Rhodolith-/Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Rhodolith, pinkfarbene Saphire und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 800 Euro
1251

Schlangenring.

Schlangenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Dunkelgraue und silbergraue Tahiti-Perle, Ø ca. 10 mm. Gelbe Saphire ca. 1 ct. Rötliche Vermeilfassung
Ausrufpreis: 390 Euro
1252

Paar Manschettenknöpfe.

Paar Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Hexagonal. Lapislazuli in 14 ct. GG. 11,7 g
Ausrufpreis: 300 Euro
1253

Schildkrötenring.

Schildkrötenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Verschiedene Farbsteine in geschwärzter Silber- und Vermeilfassung
Ausrufpreis: 260 Euro
1254

Rubinring.

Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Behandelter Rubincabochon ca. 12 ct. Vermeilfassung
Ausrufpreis: 200 Euro
1255

Feine Perlenkette.

Feine Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø ca. 3 mm. L 60 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1256

Amethyst-/Rhodolithring.

Amethyst-/Rhodolithring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste und Rhodolite, zus. ca. 5 ct. Rötliche Vermeilfassung
Ausrufpreis: 350 Euro
1257

Turmalin-Anhänger.

Turmalin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Roter Turmalin-Cabochon ca. 1,57 ct. Grüner Turmalin-Cabochon ca. 11,54 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3,1 cm
Ausrufpreis: 1300 Euro
1258

Puzzle-Ring

Puzzle-Ring - Auktionshaus Michael Zeller
à trois couleurs. Vier Ringe ineinander verschlungen (dazu Anleitung). 14 ct. GG, WG und RG. 9,3 g
Ausrufpreis: 300 Euro
1260

Saphirring.

Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Saphire in versch. Farben ca. 1,50 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 750 Euro
1261

Goldenes Gliederarmband.

Goldenes Gliederarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 22,6 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1268

Feine goldene Königskette.

Feine goldene Königskette. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 83 g. L 100 cm
Ausrufpreis: 2950 Euro
1270

Brillantring.

Vier Ringe ineinander gearbeitet. Ca. 1,68 ct. Brillanten in Pavéfassung. 18 ct. WG
Ausrufpreis: 2250 Euro
1271

Goldenes Armband

Goldenes Armband - Auktionshaus Michael Zeller
à trois couleurs. Poliert und satiniert. 14 ct. GG, RG und WG, 38 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
1273

Akoya-Perlenkette.

Akoya-Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Choker, Perlen Ø 7,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit ca. 0,08 ct. Brillanten. L 58 cm
Ausrufpreis: 650 Euro
1276

Eulenbrosche,

Eulenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Kristallkorpus mit Rhodolithen und gelben Saphiren. Geschwärztes Silber und Vermeil. H 5,5 cm
Ausrufpreis: 660 Euro
1279

Amethystring.

Runder Amethyst ca. 3,30 ct. Massive Fassung in 18 ct. WG. 11,3 g
Ausrufpreis: 900 Euro
1280

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei oktagonal geschliffene Goldberylle ca. 2,80 ct. Zwei Blautopase (swiss blue) ca. 11,50 ct. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1100 Euro
1284

Hochfeiner Aquamarinring.

Hochfeiner Aquamarinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Aquamarin im oktagonalen Tafelschliff, 18 x 13 x 10 mm. Feine moderne Fassung in 18 ct. WG mit vier Krappen und massiver gerundeter Schiene
Ausrufpreis: 3400 Euro
1286

Loser blauer Saphir,

kissenförmig geschliffen, leicht erhitzt, 1,72 ct.
Ausrufpreis: 380 Euro
1287

Paar Amethyst-/Turmalin-Ohrringe.

Paar Amethyst-/Turmalin-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste ca. 6,37 ct. Feine Turmaline ca. 2,48 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 1050 Euro
1289

Flamingobrosche,

Flamingobrosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Behandelter Rubincabochon und weiße Zirkone in Vermeilfassung. H 8 cm
Ausrufpreis: 950 Euro
1292

Diamantring.

Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünf oktagonal geschliffene Diamanten ca. 1 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs-vs. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1900 Euro
1293

Paar zarte Ohrstecker.

Paar zarte Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Navettförmig geschliffene Blautopase und Türkise mit ca. 0,17 ct. Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 720 Euro
1294

Tansanitring.

Tansanitring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler facettierter Tansanit ca. 2,63 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 2000 Euro
1295

Paar Spessartin-Ohrstecker.

Paar Spessartin-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Runde facettierte Spessartine ca. 2,62 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 480 Euro
1296

Außergewöhnlicher Rubellitanhänger.

Außergewöhnlicher Rubellitanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Rubellitcabochon ca. 25 ct. Transluzides grünes Email und kleine Brillanten. Fassung 18 ct. GG. Meistermarke Jacobi Stuttgart. H 4,5 cm, L 4,1 cm. An Seidenkordel
Ausrufpreis: 2800 Euro
1297

Saphir-/Brillant-Schlangenring.

Saphir-/Brillant-Schlangenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei tiefblaue (königsblaue) Saphirtropfen ca. 5,40 ct. Zehn Brillanten ca. 0,55 ct. Hochfeines Weiß - feines Weiß (river - top wesselton), vvs-vs. Gutachten ALGT 26. März 2021. Fassung 18 ct. WG. 19,2 g
Ausrufpreis: 7000 Euro
1299

Amethystanhänger.

Amethystanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst ca. 7,35 ct. Blütenförmig gefasst in 14 ct. Roségold. H 2,5 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1300

Paar Mondstein-Ohrstecker.

Paar Mondstein-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Feine Mondstein-Cabochons ca. 6,73 ct. Ovale madeirafarbene Citrine ca. 5,23 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 1200 Euro
1305

Großer Citrinring.

Großer Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler facettierter Citrin ca. 22 ct. Zwei kleine hellgrüne Turmaline ca. 1,37 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1400 Euro
1308

Rubin-/Brillantanhänger.

Rubin-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmig geschliffener, feiner Rubin ca. 1,25 ct. Gutachten IGI 18. Febr. 2021 (natürlicher Rubin, nicht erhitzt). Brillanten ca. 0,20 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. Dazu bis 44 cm längenverstellbare Ankerkette in 18 ct. WG
Ausrufpreis: 3360 Euro
1309

Loser altroséfarbener Turmalin,

Loser altroséfarbener Turmalin, - Auktionshaus Michael Zeller
3,36 ct.
Ausrufpreis: 200 Euro
1310

Brillantring.

Fünf Brillanten ca. 0,77 ct. Weiß (wesselton), si. Quer gefasst in 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1390 Euro
1313

Amethystring.

Runder facettierter Amethyst ca. 1,70 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 550 Euro
1314

Turmalin-/Aquamarin-Anhänger.

Turmalin-/Aquamarin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Roter Turmalin-Cabochon ca. 10,37 ct. Aquamarin-Cabochon ca. 4,57 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm
Ausrufpreis: 1300 Euro
1315

Portraitbrosche Pius X.

Portraitbrosche Pius X. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellan-Flachrelief auf schwarzem Glas. Anf. 20. Jh. Oval, H 6,2 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
1319

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Madeira-Citrin ca. 4,39 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 760 Euro
1320

Loser, feiner grüner Turmalin,

Loser, feiner grüner Turmalin, - Auktionshaus Michael Zeller
3,68 ct.
Ausrufpreis: 1050 Euro
1321

Paar Aquamarin-/Turmalin-Pendeloques.

Paar Aquamarin-/Turmalin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Aquamarintropfen ca. 6,10 ct. Zwei rosa Turmaline ca. 0,80 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1300 Euro
1322

Silberbrosche.

Silberbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Dame mit Schirm und Hund. 1. H. 20. Jh. H 3,2 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1323

Rubinring.

Ovaler, facettierter unbehandelter Rubin ca. 1,40 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 2200 Euro
1326

Brillant-/Diamantanhänger.

Brillant-/Diamantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten und Diamantbaguetten in oktagonaler Fassung, ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. H 1,6 cm. Dazu bis 44 cm längenverstellbare Kette in 18 ct. GG
Ausrufpreis: 800 Euro
1328

Massive silberne Gliederkette.

Massive silberne Gliederkette. - Auktionshaus Michael Zeller
176 g. L 41 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1329

Silberner Gürtel.

Silberner Gürtel. - Auktionshaus Michael Zeller
Filigranes Relief und Niello-Einlagen. Beschauzeichen Moskau 1887. L 81 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1331

Amethystring.

Amethyste ca. 1,62 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 380 Euro
1338

Paar Rosenquarz-Pendeloques.

Paar Rosenquarz-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Tropfen und zwei Cabochons in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 520 Euro
1339

Goldene Ankerkette.

Goldene Ankerkette. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 6,7 g. L 50 cm
Ausrufpreis: 560 Euro
1345

Paar goldene Rosenblüten-/Onyxohrhänger.

Paar goldene Rosenblüten-/Onyxohrhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 18 ct. GG mit Hakenbrisur. 21 g
Ausrufpreis: 550 Euro
1346

Goldener Rosenblüten-Onyxanhänger.

Goldener Rosenblüten-Onyxanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG. H 5 cm. 30,8 g
Ausrufpreis: 850 Euro
1347

Silberne Doppelpanzerkette.

Silberne Doppelpanzerkette. - Auktionshaus Michael Zeller
94 g. L 44 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1348

Großer Lemoncitrinring.

Großer Lemoncitrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler, rautenförmig geschliffener Lemoncitrin ca. 25 ct. Glatte massive Fassung in 14 ct. GG. 34 g
Ausrufpreis: 2250 Euro
1350

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feiner aquamarinfarbener Blautopas und zwei gelbe Saphirtropfen, mit ca. 0,50 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1950 Euro