Nachverkauf

483

Große Mädchenpuppe Armand Marseille.

Große Mädchenpuppe Armand Marseille. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellankopf, am Hals bez. Armand Marseille 390 Germany, A 12 1/2 M. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bekleidet. H 83 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
484

Elektrischer Puppenherd

Elektrischer Puppenherd - Auktionshaus Michael Zeller
Omega No. 150, 220 Volt, 550 Watt. Metall. Um 1940-50. 36 x 38 x 16 cm. Dazu zahlreiches Kochgeschirr
Ausrufpreis: 100 Euro
485

Große Mädchenpuppe.

Große Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Hinterkopf gemarkt E.St.P., 23 Germany. Biskuitkopf mit Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Besch. Bekleidet. Erste Steinbacher Porzellanfabrik. Um 1920. H 60 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
489

Übergroße Puppe in Biberacher Tracht.

Übergroße Puppe in Biberacher Tracht. - Auktionshaus Michael Zeller
Puppe und Kleidung gefertigt von Johanna Gagelmann Biberach. Porzellanpuppe mit beweglichen Gliedmaßen. Ende 20. Jh. H 78 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
491

Puppenhaus.

Puppenhaus. - Auktionshaus Michael Zeller
Bungalow mit Veranda, Vorgarten und Teich. Spielwarenfabrik Moritz Gottschalk, Marienberg (Erzgebirge), um 1960. 30 x 74 x 52 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
494

'Baby Television'

'Baby Television' - Auktionshaus Michael Zeller
PN 1000 von Philipp Niedermeier. Blech bemalt. Made in Western Germany. 16 x 11 x 9 cm. Aufziehschlüssel beiliegend
Ausrufpreis: 0 Euro