Suche im Auktionskatalog Nr. 150 September 2021

571

Medaillon mit dem Wappen des Prinzen Ferdinand Pius, Herzog von Kalabrien,

Medaillon mit dem Wappen des Prinzen Ferdinand Pius, Herzog von Kalabrien, - Auktionshaus Michael Zeller
Thronprätendent des Königreichs beider Sizilien. Verso allegorische Darstellung: zwei Herzen über Schiff auf See. Polychrome Malerei auf Pergament. Silberfassung mit Fleur de lis und Krone, bez. L. Rey Marseille. Gesamtgr. 11,5 cm. Aus dem Nachlass der Maria Ludwiga Theresia Prinzessin von Bayer...
Ausrufpreis: 300 Euro
572

Goldene ovale Pillendose mit Monogramm 'FL'.

Goldene ovale Pillendose mit Monogramm 'FL'. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 37,5 g. L 5 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
573

Buchförmige Schildpattdose.

Buchförmige Schildpattdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Deckel feine Blütenintarsien. Verso Schild mit Monogramm 'GL'. Um 1900. 16 x 9 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
574

Silberne Tabatière.

Silberne Tabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Gedellt und Fehlstelle. L 8 cm. 49 g
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 27 Euro
575

Miniatur mit Damenportrait.

Miniatur mit Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller
Bleistift und Aquarell. Um 1900. Oval, 13 x 9 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
576

Messingdose 'Christmas 1914,

Messingdose 'Christmas 1914, - Auktionshaus Michael Zeller
Imperium Britannicum - France - Russia' etc. Profilportrait der Prinzessin Mary zwischen Monogramm 'MM'. 13 x 8,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
577

Silberne kleine Tabatière.

Silberne kleine Tabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Zierguillochiert und graviert. 8 x 5,5 cm. 59 g
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
578

Silberne Tabatière.

Innen vergoldet. Beschauzeichen Chester 1900. 8,8 x 7 cm. 97 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
579

Silberne Tabatière.

Innen Widmungsgravur und Vergoldung. 8,2 x 8,5 cm. 112 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
580

Silberne Taschentuchdose.

Silberne Taschentuchdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Verarbeitung mit Scharnierdeckel. Meistermarke Brenk Pforzheim. 2,5 x 11,5 x 5,2 cm. 125 g. Rgb.
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro