Suche im Auktionskatalog Nr. 150 September 2021

Seite 1 von 3: 1, 2, 3, nächste Seite
1032

Römisches Relief

Römisches Relief - Auktionshaus Michael Zeller
aus Norditalien. Vögelpaare und Henkelvase. 4. Jh. n. Chr. 44 x 67 cm. Provenienz: erworben bei L. Bernheimer 1963
Ausrufpreis: 2000 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
1033

Prachtvolles Berner Buffet, 1756 dat.

Prachtvolles Berner Buffet, 1756 dat. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Unterteil drei Schübe, von Türen flankiert. Aufsatz mit Ablage und drei Türen. Gerades Gesims. Korpus mittig vorspringend. In den Türfeldern und Eckschrägen florale Reliefschnitzereien auf punziertem Grund. Nussbaum. Zentralschweiz/Bern, Mitte 18. Jh. 203 x 225 x 50 cm
Ausrufpreis: 3500 Euro
1034

Barockes Stehpult.

Barockes Stehpult. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweitürig. Nach oben aufklappbare Platte. Durch Bandintarsien feldig gegliedert. Nussbaum. Deutsch, um 1760. 130 x 85 x 44 cm
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
1035

Dielenschrank.

Dielenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus auf konischen Füßen. Kopfschub und gerades Gesims. Linienintarsien, Faltsterne und Filetkanten. Eiche. Bodenseeraum/Salem, Ende 18./Anf. 19. Jh. 205 x 170 x 65 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 880 Euro
1036

Zunftlade der Schneider.

Zunftlade der Schneider. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Quetschfüßen. Rechteckiger Korpus. Eisengriff. Beilade. Front mit eingelegter Schere. In den Füllungen Inschrift mit Namen von Meistern und Gesellen sowie Datierungen 1706 und 1796. Eiche. Anf. 18. Jh. 35 x 54 x 36 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
1037

Barockes Vitrinenkästchen.

Barockes Vitrinenkästchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Gebogtes Gesims. Versprosste Tür. Nussbaum. 2. H. 18. Jh. 85 x 97 x 24 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1038

Barocker Schreibschrank.

Barocker Schreibschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreiteilig. Dreischübiger Kommodenuntersatz mit leicht geschweifter Front und betonten Traversleisten. Schreibpult mit klappbarer Platte, innen vier Schübe. Aufsatz mit geradem Gesims und von je fünf Schüben flankierter Tür. Feldig gegliedert. Nussbaum. Kirchheim unter Teck, um 1750-60. 174 x ...
Ausrufpreis: 2500 Euro
1039

Kleiner Tisch.

Kleiner Tisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf geschweiften Beinen. Zargenschub. Rechteckige Platte mit Würfelmarqueterie. Nussbaum. 18./19. Jh. 77 x 84 x 63 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1040

Barocke Modellkommode.

Barocke Modellkommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreischübiger Korpus auf Quetschfüßen. Geschweifte Front. Verschlungene geometrische Band- und Fadeneinlagen. Nussbaum, Mooreiche, Zwetschge. Süddeutsch, um 1750. 29 x 43 x 24 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 990 Euro
1041

Barockkommode.

Barockkommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader dreischübiger Korpus auf Balusterfüßen. Gerade Front mit betonten Traversleisten. Durch Band- und Linienintarsien feldig gegliedert. Stilisierte Tulpen; auf der Platte Vogel. Nussbaum, Zwetschge, Ahorn. Kirchheim unter Teck, um 1730-40. 97 x 117 x 62 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
1042

Barocker Cabriolet-Sessel.

Barocker Cabriolet-Sessel. - Auktionshaus Michael Zeller
Zurückgesetzte Armlehnen. Blüten und Voluten. Nussbaum. Gepolstert und bezogen. Mitte 18. Jh. H 87 (42) cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1043

Dielenschrank.

Zweitürig. Geschweiftes Profilgesims. Nussbaum. Südwestdeutsch, Ende 18. Jh. 228 x 170 x 65 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1044

Buchständer.

Buchständer. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweifte, reliefierte und gefasste Holzschnitzerei. Verstellbar. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. L 46 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1045

Klassizistische Kommode.

Klassizistische Kommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf hohen Beinen gerader zweischübiger Korpus. Überkragende Platte. Marqueterie mit Spielkarten, Filetkanten und Bändern. Nussbaum, Ahorn, Zwetschge. Deutsch, Ende 18. Jh. 84 x 100 x 59 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
1046

Barockkommode.

Dreischübiger Korpus auf Quetschfüßen. Leicht geschweifte Front mit betonten Traversleisten. Durch Fadeneinlagen feldig gegliedert. Nussbaum. Kirchheim unter Teck, Mitte 18. Jh. 82 x 122 x 69 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1047

Klassizistischer Dielenschrank.

Klassizistischer Dielenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus mit Eckschrägen. Gerades Gesims. Bandintarsien und Vasen. Anschlagleiste mit geschnitztem Ornamentband. Nussbaum. Südwestdeutsch, Ende 18. Jh. 212 x 160 x 66 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1048

Wellenschrank.

Wellenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus auf Quetschfüßen. Stark überkragender Sockel und Gesims. Konkav/konvex gestaltete Türen/Schrägen. Nadelholz. Deutsch, Mitte 18. Jh. 198 x 189 x 69 cm
Ausrufpreis: 2000 Euro
1049

Bridge-/Verwandlungstisch.

Bridge-/Verwandlungstisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Viergeteilter Fuß und oktagonaler Schaft. Klappbare Platte. Reiche Marqueterie mit Vasen, Blüten und Spielkarten. Spielfläche mit geprägtem Filz. Mahagoni, Ahorn. England, Mitte 19. Jh. Höhenverstellbar, zwei Tablare, 79 (100) x 80 x 40 (80) cm
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
1050

Barocke Eckvitrine.

Barocke Eckvitrine. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf separatem dreibeinigem Untersatz. Versprosste Vitrinentür und Tür. Intarsien mit Blüten und Grotesken. Eiche. 18./19. Jh. 216 x 186 x 50 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
1051

Louis-Seize-Schrank.

Louis-Seize-Schrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweitürig. Gerader Korpus mit Eckschrägen und vorgestellten Pilastern, in geschneckte Füße auslaufend. Zierkerbschnitzerei mit Rosetten, Vasen und Ornamentbändern. Gerades Gesims mit Würfelfries. Eiche. Bodenseeraum/Salem, Ende 18. Jh. 181 x 163 x 59 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
1052

Klassizistischer Schrank.

Klassizistischer Schrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Eintürig, mit Giebelaufsatz. Ebonisierte Säulen. Brandintarsien. Deutsch, Anf. 19. Jh. 200 x 103 x 52 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
1053

Kleine Louis-Seize-Kommode.

Kleine Louis-Seize-Kommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Vierkantbeinen. Gerader zweischübiger Korpus. Feldig gegliedert. Nussbaum. Um 1800. 67 x 53 x 38 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1054

Barockes Tischlein.

Barockes Tischlein. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf geschweiften Beinen. Zarge mit Rocaillen. In der Platte Würfelmarqueterie. Nussbaum. Deutsch, Mitte 18. Jh. 59 x 68 x 39 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
1055

Ulmer Buffetschrank.

Ulmer Buffetschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
1056

Spätbarockstuhl.

Spätbarockstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1057

Paar Barockstühle.

Paar Barockstühle. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1058

Paar Barockstühle.

Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1059

Hoher Nachtschrank.

Hoher Nachtschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Tür, Fach und Schub. Eiche. 19. Jh. 100 x 62 x 48 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1060

Satz von drei Louis-Seize-Stühlen.

Satz von drei Louis-Seize-Stühlen. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 270 Euro
1061

Paar barocke Brettstühle.

Paar barocke Brettstühle. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1062

Barocker Buffetschrank.

Barocker Buffetschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
1063

Paar Biedermeierstühle.

Paar Biedermeierstühle. - Auktionshaus Michael Zeller
Ochsenkopflehne mit drei vertikalen Streben. Polstersitz. Nussbaum. Um 1830. H 95 (50) cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1064

Biedermeier-Wandkästchen.

Biedermeier-Wandkästchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Eintürig. Kirschbaum, teils ebonisiert. Um 1830. 72 x 54 x 22 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1065

Großer Kerzenleuchter

Großer Kerzenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
mit sieben Lichtstellen. Messing mit dunkler Patina. Um 1900. H 128 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1066

Louis-Seize-Armlehnstuhl.

Louis-Seize-Armlehnstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Nussbaum? Um 1790. H 111 (48) cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1067

Westfälische Kufentruhe.

Westfälische Kufentruhe. - Auktionshaus Michael Zeller
Beschnitzte Front mit Voluten und Blüten. 'MT' und 'SM Anno 1808'. Innen Beilade. Eiche. Anf. 19. Jh. 147 x 70 x 51 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1068

Louis-Seize-Fauteuil.

Louis-Seize-Fauteuil. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf kannelierten Vierkantbeinen. Münzbänder und Rosetten. Nussbaum. Deutsch, Ende 18. Jh. H 99 (43) cm
Ausrufpreis: 380 Euro
1069

Paar Biedermeierstühle.

Offene Rückenlehne mit Griffloch. Polstersitz. Kirschbaum. Um 1820. H 92 (47) cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1070

Biedermeier-Aufsatzsekretär.

Biedermeier-Aufsatzsekretär. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreiteilig. Dreischübige Kommode. Pultaufsatz mit klappbarer Platte, innen neun Schübe. Zweitüriger Vitrinenaufsatz. Kirschbaum. Süddeutsch, um 1830. 190 x 107 x 54 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro
1071

Biedermeierstuhl.

Biedermeierstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Vertikal verstrebte Lehne. Polstersitz. Kirschbaum. Deutsch, um 1820. H 84 (46) cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1072

Louis-Philippe-Armlehnsessel.

Louis-Philippe-Armlehnsessel. - Auktionshaus Michael Zeller
Hohe Lehne. Geschneckte Füße und Armlehnen. Buche. Gepolstert und bezogen. Mitte 19. Jh. H 115 (40) cm
Ausrufpreis: 140 Euro
1073

Salongarnitur:

Salongarnitur: - Auktionshaus Michael Zeller
runder Tisch und vier Stühle. Kannelierter Schaft und Zarge. Stühle mit beschnitzter Lehne. Nussbaum. Italien oder Frankreich, um 1840. Tisch H 77 cm und Ø 101 cm, Stühle H 90 (41) cm
Ausrufpreis: 720 Euro
1074

Bureau de Pente

Bureau de Pente - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Quinze-Stil. Kleiner Pultschreibtisch mit belederter klappbarer Platte. Innen zwei Schübe und zwei Fächer. Geometrische Marqueterie. Palisander. Frankreich, 2. H. 19. Jh. 96 x 74 x 40 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1075

Satz von drei Stühlen.

Satz von drei Stühlen. - Auktionshaus Michael Zeller
Gitterartig verstrebte Rückenlehne. Polstersitz. Nussbaum. 19. Jh. H 87 (48) cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 230 Euro
1076

Prächtiger Louis-Philippe-Klappsekretär.

Prächtiger Louis-Philippe-Klappsekretär. - Auktionshaus Michael Zeller
Von gewendelten Säulen flankierter Korpus auf geschneckten Füßen. Gestufter Aufsatz. Vier Schübe, im Aufsatz drei kleine Schübe und Tür. Klappbare Platte mit Federmechanik und belederter Ausziehplatte. Kleine Fächer und Schübe um zentrale Tür. Mahagoni, Ahorn. Mitte 19. Jh. 197 x 105 x 60 ...
Ausrufpreis: 1800 Euro
1077

Wandspiegel

Wandspiegel - Auktionshaus Michael Zeller
im Barockstil. Holz gefasst. 58 x 58,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1078

Satz von vier Louis-Philippe-Stühlen

Satz von vier Louis-Philippe-Stühlen - Auktionshaus Michael Zeller
mit ballonartigen Lehnen. Nussbaum. Mitte 19. Jh. H 95 (48) cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1079

Victorian Commode.

Victorian Commode. - Auktionshaus Michael Zeller
Behälter für das Nachtgeschirr. Klappdeckel und ausziehbarer Tritt. Lederbezogene Platte. Mahagoni. Ende 19. Jh. 39 x 43 x 43 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1080

Biedermeier-Canapé.

Biedermeier-Canapé. - Auktionshaus Michael Zeller
Schnitzerei mit Voluten und Eierstabkante. Eiche. Neuwertig gepolstert und bezogen. Mitte 19. Jh. H 87 (48) cm, L 200 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1081

Table Ambulante.

Table Ambulante. - Auktionshaus Michael Zeller
Kleiner Tisch mit innen verspiegelter klappbarer Platte. Auf hochgeschweiften Beinen. Marqueterie mit Musikalien. Mahagoni. Frankreich, Ende 19. Jh. 71 x 48 x 33 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1082

Biedermeierstuhl.

Geschweifte Beine und Lehne. Geflechtsitz. Kirschbaum. Um 1830. H 85 (45) cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1083

Runder Biedermeier-Esstisch.

Runder Biedermeier-Esstisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Hexagonaler Schaft mit ebonisiertem Akanthusfries und runder Plinthe. Nussbaum. Deutsch, Anf. 19. Jh. H 71 cm, Ø 108 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
1084

Biedermeier-Pfeilerspiegel.

Biedermeier-Pfeilerspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Giebelaufsatz. Birke. Norddeutsch, um 1820. 157 x 66 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1085

Runder Louis-Philippe-Salontisch.

Runder Louis-Philippe-Salontisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreigeteilter Fuß und Balusterschaft. Allseits marquetiert. Nussbaum, Ahorn. Mitte 19. Jh. H 73 cm, Ø 87 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
1086

Runder Biedermeier-Salontisch.

Runder Biedermeier-Salontisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Viergeteilter Fuß und Balusterschaft. Nussbaum. Um 1840. H 73 cm, Ø 112 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
1087

Salonspiegel.

Salonspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Oben abgerundet. Vergoldete Innenkante. 2. H. 19. Jh. 98 x 61 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1088

Biedermeier-Nähtisch.

Biedermeier-Nähtisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Lyrenwangen. Garnablage. Zargenschub. Nussbaum. Deutsch, um 1820-30. 75 x 59 x 44 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1089

Biedermeier-Eckschränkchen.

Biedermeier-Eckschränkchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweitürig. Nussbaum. 19. Jh. 99 x 74 x 52 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1090

Victorian Commode.

Behälter für das Nachtgeschirr. Klappdeckel und ausziehbarer Tritt. Lederbezogene Platte. Mahagoni. Ende 19. Jh. 38 x 41 x 41 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1091

Chaise Voltaire.

Chaise Voltaire. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochlehniger Armlehnsessel. Gepolstert und bezogen. Nussbaum. 2. H. 19. Jh. H 121 (43) cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1092

Louis-Philippe-Boudoir-Sessel.

Louis-Philippe-Boudoir-Sessel. - Auktionshaus Michael Zeller
Lehne mit Volutenbekrönung. Gepolstert und bezogen. Nussbaum. 2. H. 19. Jh. H 83 (42) cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1093

Sofa Table.

Sofa Table. - Auktionshaus Michael Zeller
Plinthensockel auf Tatzenfüßen. Rechteckige Platte, seitlich ausklappbar. Schub. Mahagoni. 19./20. Jh. 74 x 88 (128) x 68 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1094

Kassette.

Kassette. - Auktionshaus Michael Zeller
Rechteckiger Korpus mit zwei Handhaben. Reiches Messingbeschlagwerk. Teak. Kolonial-Niederlande, 19. Jh. 16 x 42 x 37 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1095

Stehender Mohrenknabe.

Stehender Mohrenknabe. - Auktionshaus Michael Zeller
Fransenrock und Sandalen, in den Händen eine Schalte haltend. Holz, polychrom gefasst. 19. Jh. H 107 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
1096

Tisch

Tisch - Auktionshaus Michael Zeller
im spanischen Barockstil. Eiserne Verstrebung. Rechteckige Platte und zwei Schübe. Eiche, Nussbaum. 19. Jh. 78 x 194 x 76 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1097

Napoléon-III-Wandkonsoltisch.

Napoléon-III-Wandkonsoltisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf zwei konischen Beinen. Zarge mit Schub und floraler Marqueterie. Messingkante. Mahagoni. Frankreich, 2. H. 19. Jh. Spätere Glasplatte. 74 x 110 x 39 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
1098

Tripod Table.

Tripod Table. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Balustersäule. Mahagoni. England, Ende 19. Jh. 76 x 52 x 38 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1099

Louis-Philippe-Auszieh-Salontisch.

Louis-Philippe-Auszieh-Salontisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Viergeteilter Fuß, Balusterschaft. Runde Platte. Mahagoni. Platten fehlen. Mitte 19. Jh. H 71 cm, Ø 131 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1100

Zierschlitten.

Zierschlitten. - Auktionshaus Michael Zeller
Bemalung mit drei Szenen 'Eisvergnügen'. Holz. 19. Jh. 42 x 35 x 52 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1101

Großer Louis-Philippe-Sessel

Großer Louis-Philippe-Sessel - Auktionshaus Michael Zeller
mit breiter Lehne. Buche. Gepolstert und bezogen. 2. H. 19. Jh. H 108 (40) cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1102

Ohrenbackensessel

Ohrenbackensessel - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Seize-Stil. Zierkerbschnitzerei mit von Blattranken umwundenen Stabbündeln. Grau/golden gefasst. Gepolstert und bezogen. 19./20. Jh. H 118 (40) cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1103

Kommodenpaar.

Kommodenpaar. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf hochgeschweiften Beinen. Tiefgezogene Zarge. Drei Schübe. Leicht geschweifte Front. Bandintarsien. Nussbaum. Italien, 19./20. Jh. 90 x 100 x 52 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
1104

Stummer Diener.

Stummer Diener. - Auktionshaus Michael Zeller
Beistelltisch mit drehbarn Tablaren. Geländer aus gedrechselten Säulen. Dunkel gebeizt. Ende 19. Jh. H 79 cm, Ø 51 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
1105

Biedermeierstuhl.

Geflechtsitz. Kirschbaum. Um 1830. H 90 (50) cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1106

Aufsatzvitrine.

Aufsatzvitrine. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Türen, davon zwei verglast. Kirschbaum. Deutsch, um 1840. 200 x 140 x 50 cm
Ausrufpreis: 800 Euro