Auktion 151 November 2021

Alexey von Schlippe. 1918 Bekassovo bei Moskau - 1988 Riederau. War 1963-83 Professor für Malerei an der State University of Connecticut.

Auktion: Auktion 151 November 2021
Ausrufnummer:1395
Ausrufpreis:200 Euro

Alexey von Schlippe. 1918 Bekassovo bei Moskau - 1988 Riederau. War 1963-83 Professor für Malerei an der State University of Connecticut. Monogr. und (19)80 dat. Rs. beschriftet: 'Unseren lieben alten-jungen Freunden Ursula und Jürgen Fischer vom Negermaler Alexey'. Portrait einer Afrikanerin. Öl/Holz. 30 x 14 cm. R