Auktion 151 November 2021

Böhmischer Maler um 1700












Auktion: Auktion 151 November 2021
Sachgebiet:151Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1027
Ausrufpreis:500 Euro

Info:
Böhmischer Maler um 1700 in der Tradition der Rudolphinischen Vedutenmalerei. Blick auf ein Silberbergwerk mit burgartigem Gehöft. Bergleute bei der Arbeit. Seitlich eine Buschenschenke mit zechenden Gästen. Gouache/Pergament. 19 x 26,5 cm. Gl.u.R

Abkürzungsverzeichnis

Gebot: