Auktion 151 November 2021

Hans Gassebner. 1902 - Blaubeuren - 1966. Gilt als Künstler der 'verschollenen Generation'.

Auktion: Auktion 151 November 2021
Ausrufnummer:1191
Ausrufpreis:900 Euro

Hans Gassebner. 1902 - Blaubeuren - 1966. Gilt als Künstler der 'verschollenen Generation'. Sign. und (19)61 dat. Blick auf den Reißkofel in den Gailtaler Alpen. Aquarell. 28 x 45,5 cm. Gl.u.R