Auktion 151 November 2021

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München.

Auktion: Auktion 151 November 2021
Ausrufnummer:1143
Ausrufpreis:600 Euro

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Reste von Sign. Verso Klebezettel mit Sign. und Titel 'Dame en vert'. Ausgestellt im Kunsthaus Zürich 1913 sowie in der Galerie Heinemann München 1913. Vorläufiges Wvz. Nr. 167. Öl/Lwd. 191 x 91 cm. R