Auktion 151 November 2021

Hermann Schenkel. Geb. 1948 in Biberach. Studierte 1970-76 an der Hochschule der Künste in Berlin bei Hans Kuhn und Karl-Horst Hödicke.

Auktion: Auktion 151 November 2021
Ausrufnummer:1379
Ausrufpreis:800 Euro

Hermann Schenkel. Geb. 1948 in Biberach. Studierte 1970-76 an der Hochschule der Künste in Berlin bei Hans Kuhn und Karl-Horst Hödicke. Sign. und (19)93 dat. Sitzende Figur. Aquarell. 78 x 51 cm. Gl.u.R