Auktion 151 November 2021

Johann Nepomuk Schödlberger. 1779 - Wien - 1853.












Auktion: Auktion 151 November 2021
Sachgebiet:151Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1404
Ausrufpreis:1000 Euro

Info:
Johann Nepomuk Schödlberger. 1779 - Wien - 1853. Zugeschr. Historische Landschaft mit Flusslauf, Felsenburg und weitem Blick in das Land. Im Vordergrund Personenstaffage und alte Mühle. Öl/Lwd. 87 x 113 cm. R

Abkürzungsverzeichnis

Gebot: