Auktion 151 November 2021

Josef Messner. 1837 Oberdorf bei St. Peter am Katschberg - 1886.












Auktion: Auktion 151 November 2021
Sachgebiet:151Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1314
Ausrufpreis:450 Euro

Info:
Josef Messner. 1837 Oberdorf bei St. Peter am Katschberg - 1886. Zugeschr. Verso bet. Adolfo Nast-Kolb. Knabenportrait. Öl/Lwd. 24,5 x 19,5 cm. R

Abkürzungsverzeichnis

Gebot: