Auktion 151 November 2021

Maler um 1900.
















Auktion: Auktion 151 November 2021
Sachgebiet:151Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1298
Ausrufpreis:2200 Euro

Info:
Maler um 1900. Vier Supraporten-Gemälde in Grisaille-Manier mit allegorischen Darstellungen der Musik, der Wissenschaft, der schönen Künste und des Krieges. Öl/Lwd. Jew. ca. 67 x 108 cm. R

Abkürzungsverzeichnis

Gebot: