Auktion 151 November 2021

Max Peter Näher. 1939 Friedrichshafen - 2017 Ettlingen. Studierte in Karlsruhe an der KA bei Kitzel. Ließ sich 1984 in Ettlingen nieder.

Auktion: Auktion 151 November 2021
Ausrufnummer:1320
Ausrufpreis:600 Euro

Max Peter Näher. 1939 Friedrichshafen - 2017 Ettlingen. Studierte in Karlsruhe an der KA bei Kitzel. Ließ sich 1984 in Ettlingen nieder. Sign., (20)03 dat. und Widmung 'Für H. Braun'. Im Kaffeehaus. Mischtechnik. 61 x 62 cm. Gl.u.R