Auktion 151 November 2021

Auktion: Auktion 151 November 2021
Ausrufnummer:1204
Ausrufpreis:800 Euro

Otto Hamel (Hammel). 1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main. Wurde im Alter von 24 Jahren als Professor nach Hannover berufen. War ab 1922 in München tätig. Sign. Verso bet. 'No. 9 Florenz Arno'. Blick über den Fluss auf die Stadt und Brücke. Öl/Lwd. 46 x 61 cm