Auktion 151 November 2021

Auktion: Auktion 151 November 2021
Ausrufnummer:1203
Ausrufpreis:800 Euro

Otto Hamel (Hammel). 1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main. Wurde im Alter von 24 Jahren als Professor nach Hannover berufen. War ab 1922 in München tätig. Sign. Blick in den Hafen von Chioggia. Öl/Lwd. 46 x 61 cm