Auktion 151 November 2021

Auktion: Auktion 151 November 2021
Ausrufnummer:1202
Ausrufpreis:600 Euro

Otto Hamel (Hammel). 1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main. Wurde im Alter von 24 Jahren als Professor nach Hannover berufen. War ab 1922 in München tätig. Sign. und (19)37 dat. Blick von einer Terrasse über Häuser auf See. Öl/Lwd. 29,5 x 39 cm. R