Auktion 151 November 2021

Auktion: Auktion 151 November 2021
Ausrufnummer:1385
Ausrufpreis:100 Euro

Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign. und 1912 dat. Mutter mit Kind in Landschaft. Tuschpinselzeichnung. 59 x 46 cm. Gl.u.R