Nachverkauf

976

Gottvater.

Gottvater. - Auktionshaus Michael Zeller
Halbfigürliche Reliefschnitzerei, Hände fehlen. Reste vergoldeter Fassung. Deutsch, um 1650. H 33 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
986

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind - Auktionshaus Michael Zeller
über Wolken mit drei geflügelten Engelsköpfen, auf abgesetztem Sockel. Holz, polychrom gefasst. Madonna mit eingelegten Glasaugen. Iberische Halbinsel, 18. Jh. H 28 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
989

Barocker Altarrahmen.

Barocker Altarrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz vergoldet. Alpenländisch, um 1800. Lichtes Maß 21 x 13, außen 33 x 22 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
990

Madonna mit Kind

über Wolke. Halbreliefschnitzerei. 1. H. 20. Jh. H 25 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
992

Zwei Engelsköpfchen.

Zwei Engelsköpfchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, polychrom und golden gefasst. 19. Jh. L 25 cm
Ausrufpreis: 220 Euro
993

Relief mit Hl. Georg

Relief mit Hl. Georg - Auktionshaus Michael Zeller
in Rüstung über dem Drachen. Marmor. Italien, um 1900. 80 x 39 x 7 cm
Ausrufpreis: 2900 Euro
994

Sitzende Spinnerin.

Sitzende Spinnerin. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronze mit Patina. 19. Jh. Auf Steinsockel montiert. H 30,5 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
1000

Paar lebensgroße Windhunde.

Paar lebensgroße Windhunde. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Halsband bez. Y. Monginez. H 106 cm
Ausrufpreis: 3400 Euro
1006

Hans Gerdes. 1906 Stuttgart - 1979 Köln. Portraitierte u.a. Konrad Adenauer.

Hans Gerdes. 1906 Stuttgart - 1979 Köln. Portraitierte u.a. Konrad Adenauer. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Madonna mit Kind. Ton, Bozzetto. H 53 cm
Ausrufpreis: 400 Euro