Nachverkauf

239

Steinbockhorn-Dose.

Steinbockhorn-Dose. - Auktionshaus Michael Zeller
Frühes 19. Jh. L 8 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
245

Rechteckige Silberdose.

Rechteckige Silberdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Tischdose, innen vergoldet und mit Holzeinteilung. Beschauzeichen London 1953. 5,5 x 13,5 x 9 cm. 517 g
Ausrufpreis: 580 Euro
246

Silberne Tischdose

Silberne Tischdose - Auktionshaus Michael Zeller
mit Reliefdekor: ländliche Feste. 4 x 12,5 x 7 cm. 266 g
Ausrufpreis: 180 Euro
259

Silberne Tabatière.

Silberne Tabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefdekor: festende Bauern, Akanthus und Blüten. L 10,5 cm. 179 g
Ausrufpreis: 190 Euro
261

Silberne Puderdose.

Silberne Puderdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Zierguillochierung und Monogramm 'PM'. Ø 9 cm. 75 g
Ausrufpreis: 60 Euro
262

Silberne Puderdose.

Innen Spiegel. 6,5 x 6 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
263

Silberne Puderdose.

Zierguillochiert. Innen Spiegel. 1920-er Jahre. Ø 7 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
264

Silberne Puderdose.

Zierguillochiert. Innen Spiegel. 9 x 8 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
265

Silberne Puderdose.

Zierguillochiert. Innen Spiegel. 1920-er Jahre. L 8 cm
Ausrufpreis: 90 Euro