Nachverkauf

852

Handspiegel

Handspiegel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Akanthus und Palmetten, freie Reserve. 19. Jh. L 29 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
853

Jugendstil-Tee-/Kaffeekern.

Jugendstil-Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes Tablett mit zwei Handhaben. Blütenreliefdekor. Zinn versilbert. Um 1900. Tablett L 64 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
854

Tafelaufsatz.

Tafelaufsatz. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Fuß mit drei gläsernen Säulen. Originaler Glaseinsatz. Metall mit Resten von Versilberung, Aufsatz innen vergoldet. Um 1910. H 46 cm, Ø 30 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
855

Umfangreiches Besteck.

Umfangreiches Besteck. - Auktionshaus Michael Zeller
Sieben Tafellöffel, sieben Tafelgabeln, sieben Tafelmesser, sechs Dessertgabeln, sechs Dessertmesser, sechs Kaffeelöffel, zwölf Kuchengabeln, Suppenschöpfer, Vorlegelöffel. OKA, Otto Kaltenbach Altensteig
Ausrufpreis: 0 Euro
857

Paar Platzteller.

Paar Platzteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Robbe & Berking. Ø 30 cm
Ausrufpreis: 120 Euro