Nachverkauf

719

Jagdlicher Glaskrug.

Jagdlicher Glaskrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Reserve mit springendem Hirsch auf Landschaftssockel. Zinndeckel mit Hirschhornschnitzerei. Unbed. Haarriss. Um 1900. H 21 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
721

Feuerwehrhelm

Feuerwehrhelm - Auktionshaus Michael Zeller
aus Messing. Um 1900
Ausrufpreis: 50 Euro
724

Mate-Tee-Kalebasse

Mate-Tee-Kalebasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Pferdekopf. Silberrand und Alpaka-Löffel. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 30 Euro
749

Berlocke 'PJ'

Berlocke 'PJ' - Auktionshaus Michael Zeller
sowie Gedenkstein mit gekreuzten Armaturen und Fahnen. Messing. Ende 18. Jh.
Ausrufpreis: 40 Euro
751

Petschaft 'Alois Gröbl'.

Petschaft 'Alois Gröbl'. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing. 19. Jh.
Ausrufpreis: 40 Euro
756

Hölzerne Springerleform.

Hölzerne Springerleform. - Auktionshaus Michael Zeller
Bürgersfrau mit Töchterchen. Lindau, 18./19. Jh. 9,5 x 7 cm. Ehem. Familie Stoffel Lindau
Ausrufpreis: 80 Euro
757

Hölzerne Springerleform.

Mann mit zwei Kindern in einem Kahn. Lindau, 18./19. Jh. 7,5 x 9,8 cm. Ehem. Familie Stoffel Lindau
Ausrufpreis: 80 Euro
759

Zwei hölzerne Springerleformen

Zwei hölzerne Springerleformen - Auktionshaus Michael Zeller
mit acht bzw. zwei Motiven. Anf. 20. Jh. H bis 11 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
760

Zwei hölzerne Springerleformen.

Zwei hölzerne Springerleformen. - Auktionshaus Michael Zeller
Lyra und Füllhorn mit Blüten. Lindau, um 1900. Ca. 10 x 7 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
762

Sechs hölzerne Springerlemodel.

Sechs hölzerne Springerlemodel. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Model mit Bärentatzen, zwei mit Hunden, ein Vogel. H bis 8,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
763

Fünf hölzerne Springerleformen.

Fünf hölzerne Springerleformen. - Auktionshaus Michael Zeller
H bis 15 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
764

Vier hölzerne Springerleformen.

Vier hölzerne Springerleformen. - Auktionshaus Michael Zeller
H bis 10 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
766

Hölzerne Springerleform

Hölzerne Springerleform - Auktionshaus Michael Zeller
mit elf meist figuralen Motiven. 19. Jh. 17,5 x 14,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
772

Spazierstock mit Schirm

Spazierstock mit Schirm - Auktionshaus Michael Zeller
und Teleskopetui
Ausrufpreis: 50 Euro
773

Sonnenschirm.

Sonnenschirm. - Auktionshaus Michael Zeller
Seidenbespannung beschädigt. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 30 Euro
774

Sonnenschirm.

Griff mit aufgesetztem silbernem Auerhahn. Bespannung beschädigt. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 30 Euro
776

Springerleform.

Springerleform. - Auktionshaus Michael Zeller
Bär mit Halsband. Ton. Anf. 19. Jh. 9 x 7 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
777

Springerleform.

Bürgerpaar in Tracht des 17. Jh. Ton. Anf. 19. Jh. 10 x 6,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
778

Springerleform

Springerleform - Auktionshaus Michael Zeller
Esel. Ton. Anf. 19. Jh. 7 x 7 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
779

Springerleform.

Esel, mit Geschenken bepackt. Ton. Anf. 19. Jh. 7,5 x 8 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
780

Springerleform

Krebs. Ton. Anf. 19. Jh. 8,5 x 5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
781

Springerleform

Fisch. Ton. Anf. 19. Jh. 5 x 6 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
782

Springerleform

Blume. Ton. Anf. 19. Jh. 9 x 5,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
783

Pfeifenständer

Pfeifenständer - Auktionshaus Michael Zeller
für sieben Pfeifen, auf vier Füßen. Nussbaum. 19. Jh. 47 x 40 x 20 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
785

Gesteckpfeife.

Gesteckpfeife. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellankopf mit jagdlichem Bild. 19. Jh. H 59 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
786

Gesteckpfeife.

Meerschaum-Pfeifenkopf mit Metall. Geschwärzte Haselnuss-Schäftung. 19. Jh. L 66 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
789

Trinkhorn.

Trinkhorn. - Auktionshaus Michael Zeller
Versilberter Beschlag mit Niello-Einlagen. Kaukasus, 1. H. 20. Jh. L 50 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
790

Apothekenwaage

Apothekenwaage - Auktionshaus Michael Zeller
mit Gewichtssatz. Messing, Holzsockel. Um 1900. H 43 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
792

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovoider Silberleuchter an Granit. Bez. Ravissant. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
800

Colibri-Feuerzeug.

Colibri-Feuerzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Stahl und Messing. H 6,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
801

Feuerzeug.

Feuerzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing vergoldet, mit Schwarzlack. H 8 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
803

Feines Palisandertablett

Feines Palisandertablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit Silbereinlagen. 36 x 17 cm
Ausrufpreis: 170 Euro
805

Karussellpferd.

Karussellpferd. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz. 19. Jh. L 100 cm
Ausrufpreis: 1100 Euro
807

Theatertasche.

Theatertasche. - Auktionshaus Michael Zeller
Bügel Messing versilbert; Relief mit Putten. Feine polychrome Glasperlenstickerei. Um 1900. 19 x 30 cm
Ausrufpreis: 240 Euro
808

Theatertasche.

Silberbügel mit Blütendekor. Tasche mit Petit-point-Stickerei. Um 1900. Bügel L 18 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
809

Theatertasche.

Silberbügel mit Reliefdekor: musizierende Putten und Rosen. Samttasche. Bügel L 20 cm
Ausrufpreis: 130 Euro
810

Totenmaske des Friedrich von Schiller.

Totenmaske des Friedrich von Schiller. - Auktionshaus Michael Zeller
Steinguss. H 35 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
811

Billard-Queue.

Billard-Queue. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1900. L 142 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
812

Zwei div. Glaskrüge

Zwei div. Glaskrüge - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zinndeckeln. Um 1900. H ca. 20 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
814

Venus-Torso.

Venus-Torso. - Auktionshaus Michael Zeller
Weiße Keramik. H 84 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
816

Weiblicher Torso.

Weiblicher Torso. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik. H 55 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
820

Silberner Photorahmen

Silberner Photorahmen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Firmenlogo Etienne Aigner. Lichtes Maß 15 x 10,8 cm
Ausrufpreis: 130 Euro
823

Motorradmodell.

Motorradmodell. - Auktionshaus Michael Zeller
Sterlingsilber mit Gummirädern. L 15 cm. 407 g
Ausrufpreis: 480 Euro