Suche im Auktionskatalog Nr. 151 November 2021

Hochfeiner Tansanit-/Brillantring.

Hochfeiner Tansanit-/Brillantring. Mittelstein facettierter Tansanit, ca. 14,04 ct. Hervorragende Farbqualität, kornblumenblau, mit leichtem Violett-Ton und sehr schöner Leuchtkraft. Gutachten DSEF Idar-Oberstein 2017. Entouriert von 18 Brillanten, ca. 2 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton -...

Ausrufnummer: 1830
Ausrufpreis: 13000 Euro