Suche im Auktionskatalog Nr. 151 November 2021

859

Allegorische Darstellung des Erdteiles Afrika.

Allegorische Darstellung des Erdteiles Afrika. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Mohren am Ufer, im Hintergrund Segelschiff. Sprünge. Augsburg, 18. Jh. 25 x 18 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
860

Allegorische Darstellung des Erdteiles Asien.

Allegorische Darstellung des Erdteiles Asien. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Kaufleute mit Waren. Augsburg, 18. Jh. 25 x 18 cm. R
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
861

Allegorische Darstellung des Erdteiles Europa.

Allegorische Darstellung des Erdteiles Europa. - Auktionshaus Michael Zeller
Edelmann hoch zu Ross mit Jagdgehilfe. Augsburg, 18. Jh. 25 x 18 cm. R
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
862

Flusslandschaft mit Architektur,

Flusslandschaft mit Architektur, - Auktionshaus Michael Zeller
am Ufer Fischer mit Familie. Italien, 18. Jh. 33 x 44 cm. R
Ausrufpreis: 340 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
863

Paar Hinterglasbilder

Paar Hinterglasbilder - Auktionshaus Michael Zeller
mit Genreszenen., eines verso auf Klebezettel bet. 'Heirats Antrag des Geizigen ...'. Schweiz, um 1780. Ein Bild gesprungen. Jew. 41 x 30 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro
864

Maria mit Kind.

Maria mit Kind. - Auktionshaus Michael Zeller
Oberammergau, um 1820. 27,5 x 21,5 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro
865

Hl. Josef mit Jesusknabe.

Hl. Josef mit Jesusknabe. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 200 Euro
866

'S. Andonius'.

'S. Andonius'. - Auktionshaus Michael Zeller
Oberösterreich/Sandl, 19. Jh. 33 x 24,5 cm. R
Ausrufpreis: 240 Euro
867

'S. Andonius'.

Wohl Sandl, 19. Jh. 24,5 x 18 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro
868

'S. Magthalena'.

'S. Magthalena'. - Auktionshaus Michael Zeller
Sandl, 19. Jh. 25,5 x 18,5 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro
869

'S. Ursula'.

'S. Ursula'. - Auktionshaus Michael Zeller
Raimundsreut, 19. Jh. 25,5 x 18 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
870

Hl. Sebastian.

Hl. Sebastian. - Auktionshaus Michael Zeller
19./20. Jh. 30 x 20,5 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro
871

'S. Maria'.

'S. Maria'. - Auktionshaus Michael Zeller
Italien, 19. Jh. 29,5 x 21,5 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
872

Golgatha

Golgatha - Auktionshaus Michael Zeller
mit Marterwerkzeugen. Südböhmen, 19. Jh. 31,5 x 21,5 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
873

'S. Angelus'.

'S. Angelus'. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflügelter Engel mit erhobenem Zeigefinger. Schwarzwald/Elsass, Anf. 19. Jh. 28 x 21,5 cm. R
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
874

'St. Petrus'

'St. Petrus' - Auktionshaus Michael Zeller
mit Hahn und Schlüsseln. Schweiz, 1. H. 19. Jh. 33 x 25,5 cm. R
Ausrufpreis: 140 Euro
875

'S. George'.

'S. George'. - Auktionshaus Michael Zeller
Hl. Georg als Drachentöter. Schwarzwald, Ende 19. Jh. 34 x 26 cm. R
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
876

'S. Magdalena'.

'S. Magdalena'. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarzwald, 19. Jh. 29,5 x 22 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro
877

Hl. Martin

Hl. Martin - Auktionshaus Michael Zeller
teilt den Mantel. Ende 19. Jh. 26,5 x 20 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
878

Das letzte Abendmahl.

Das letzte Abendmahl. - Auktionshaus Michael Zeller
Elsass, 19. Jh. 31,5 x 24 cm. R
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
879

'Das H. Abendmal'.

'Das H. Abendmal'. - Auktionshaus Michael Zeller
Elsass, Anf. 19. Jh. 24,5 x 32,5 cm. R
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
880

Christi Geburt.

Christi Geburt. - Auktionshaus Michael Zeller
Raimundsreut, Ende 19. Jh. 26,5 x 19,5 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
881

'S. Michael'.

'S. Michael'. - Auktionshaus Michael Zeller
2. H. 19. Jh. 23 x 16 cm. R
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
882

'S. Maria'.

Sandl, Anf. 19. Jh. 27 x 18,5 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro
883

Herz Christi.

Herz Christi. - Auktionshaus Michael Zeller
Spanien, 19. Jh. 40 x 30 cm. R
Ausrufpreis: 140 Euro
884

Nonnenspiegel.

Nonnenspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Kniende Magdalena vor dem Kreuz. Ende 18. Jh. Oval, 16 x 14 cm. R
Ausrufpreis: 140 Euro
885

Glasfenster.

Glasfenster. - Auktionshaus Michael Zeller
Bleigefasst. Madonna mit Kind. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
886

Glasfenster.

Bleigefasst. Petrus. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
887

Glasfenster.

Bleigefasst. Hl. Jacob. Besch. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro