Suche im Auktionskatalog Nr. 151 November 2021

824

Gewichtssatz

Gewichtssatz - Auktionshaus Michael Zeller
mit fünf Einsätzen. Messing. Eichmeisterzeichen 1864. Ø 5,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
825

Messingmörser

Messingmörser - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 20 Euro
826

Fünfflammiger Kandelaber.

Fünfflammiger Kandelaber. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing. Historismus, Ende 19. Jh. H 48 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
827

Messingmörser

mit zwei Henkeln und Pistill. Anf. 19. Jh. H 13 cm, Ø 14,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021). Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
828

Paar neugotische Altarleuchter.

Paar neugotische Altarleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Hexagonaler Fuß und Schaft. Gelbguss. 2. H. 19. Jh. H 67 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
829

Kupferner Fischbräter.

Kupferner Fischbräter. - Auktionshaus Michael Zeller
L 50 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
830

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelbguss. 18. Jh. H 14,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
831

Kupfertopf.

Kupfertopf. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø 26,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 20 Euro
832

Kerzenleuchter.

Gelbguss. 18. Jh. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
833

Kupfertopf.

Ø 18 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 20 Euro
834

Kerzenleuchter.

Gelbguss. 19. Jh. H 30 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
835

Kupferner Ofenschieber

Kupferner Ofenschieber - Auktionshaus Michael Zeller
mit Eisengriff. Monogramm 'ER 12 Wien' sowie 'Willibald Meckel Wien'. L 39 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
836

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter.

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing mit rubiniertem Glas. Mitte 19. Jh. H 28 cm
Ausrufpreis: 290 Euro
837

Kleiner Kupfertopf

Kleiner Kupfertopf - Auktionshaus Michael Zeller
mit Deckel und Eisenstiel. Ø 15 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
838

Kupferne Gugelhupfform.

Kupferne Gugelhupfform. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø 23,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
839

Kupferner Fischbräter.

L 52 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
840

Kupferne Gugelhupfform.

Ø 23 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
841

Flache kupferne Deckelterrine

Flache kupferne Deckelterrine - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untersatz, Ø 32,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
842

Große Wasserkanne

Große Wasserkanne - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Ausgüssen und Henkel. Kupfer. 19. Jh. H 43 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
843

Messingmörser

mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 12 cm, Ø 13 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Ausrufpreis: 20 Euro
844

Messingmörser

mit zwei Henkeln und Pistill. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
845

Messingmörser

Ausrufpreis: 20 Euro