Suche im Auktionskatalog Nr. 151 November 2021

Seite 6 von 7: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, nächste Seite
2173

Lapislazuli-Herrenring.

Lapislazuli-Herrenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler antiker Lapislazuli mit Intaglio-Schnitt: stehende männliche Figur. Wohl römisch, 2.-3. Jh. n.Chr. Fassung 18 ct. GG. 12,9 g
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
2174

Brillant-Herzanhänger.

Brillant-Herzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,30 ct. Fassung 14 ct. GG. H 2,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2175

Russischer Silbergürtel

Russischer Silbergürtel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Niello-Einlagen. Meistermarke Nikolaj Wassiljewitsch Nemirow-Kolodkin. Beschauzeichen Russland 1908-17. L 80 cm. 548 g
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
2176

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein ca. 0,30 ct. Mit ca. 0,90 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2177

Loser Goschenit

Loser Goschenit - Auktionshaus Michael Zeller
(farbloser Beryll), 3,16 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2178

Phantasiekette.

Phantasiekette. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen, Achate, Jaspis und filigrane Vermeilkugeln. Vermeil-Kugelschloss. L 46 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2179

Loser blauer Topas.

Loser blauer Topas. - Auktionshaus Michael Zeller
Natürlicher Topas, 6,13 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2180

Vierreihige Granatkette

Vierreihige Granatkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Doublé-Schließe. Ende 19. Jh. L 49 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2181

Loser violetter Saphir,

Loser violetter Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
natürlicher Korund, 0,52 ct. Smaragdschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021. Rgb.
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2182

Goldener Kreuzanhänger.

Goldener Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG. H 7 cm. Dazu Panzerkette in 18 ct. GG, L 25 cm. 13 g
Ausrufpreis: 340 Euro
2183

Loser schwarzer Opal,

Loser schwarzer Opal, - Auktionshaus Michael Zeller
2,68 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 110 Euro
2184

Jugendstil-Silberanhänger

Jugendstil-Silberanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
'Ste. Croix'. Reliefdekor mit Maiglöckchen. H 3 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2185

Loser natürlicher Saphir.

Loser natürlicher Saphir. - Auktionshaus Michael Zeller
Rund, facettiert geschliffen, 5,49 ct. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2186

Negligé-Collier.

Negligé-Collier. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste in Silberfassung. L 40 cm. Um 1900
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2187

Fünf lose Tansanite,

Fünf lose Tansanite, - Auktionshaus Michael Zeller
2,19 ct. Versch. facettierte Schliffe. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
2188

Perlenkette.

Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Choker, Perlen Ø 6,5 mm. L 40 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2189

Loser Grossular-Tsavorit,

Loser Grossular-Tsavorit, - Auktionshaus Michael Zeller
1,14 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 90 Euro
2190

Korallenkette.

Korallenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
L 60 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2191

Loser hellrosa Saphir,

Loser hellrosa Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
natürlicher Korund, 0,47 ct. Oval, facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 90 Euro
2192

Goldener Armreif

Goldener Armreif - Auktionshaus Michael Zeller
mit Smaragden und Diamanten. 15 ct. GG mit feiner Zierbelötung. 14,7 g
Ausrufpreis: 640 Euro

Zuschlagspreis: 640 Euro
2193

Loser schwarzer Opal,

3,30 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 110 Euro
2194

Brillantring.

Satinierte Fassung in 18 ct. GG mit herzförmig geschliffenem Brillant, ca. 0,22 ct.
Ausrufpreis: 690 Euro
2195

Loser schwarzer Opal,

1,73 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 70 Euro
2196

Churchill-Portraitring.

Churchill-Portraitring. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 17,5 g
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 460 Euro
2197

Loser, natürlicher roter Spinell,

Loser, natürlicher roter Spinell, - Auktionshaus Michael Zeller
5,57 ct. Tropfenförmiger Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 220 Euro
2198

Granatarmband.

Granatarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Acht blütenförmige vergoldete Silberrondelle. L 18 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2199

Loser Saphir,

Loser Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
natürlicher hellblauer Korund, 0,61 ct. Smaragdschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 90 Euro
2200

Perlenbrosche

Perlenbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
in Silberfassung. L 5,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2201

Loser blauer Saphir,

Loser blauer Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
0,63 ct. Oktagonal facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 110 Euro
2202

Goldenes Kordelarmband.

Goldenes Kordelarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 6,1 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 220 Euro
2203

Loser hellblauer Saphir,

Loser hellblauer Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
0,57 ct. Smaragdschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 110 Euro
2204

Dreireihiges Perlenarmband.

Dreireihiges Perlenarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Schloss 14 ct. WG. L 18 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2205

Loser weißer Saphir,

Loser weißer Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
0,70 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2206

Elfenbein-Rosenbrosche.

Elfenbein-Rosenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Erbach, um 1920. L 6,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
2207

Goldenes Fuchsschwanzcollier.

Goldenes Fuchsschwanzcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 22,7 g. L 76 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 560 Euro
2208

Loser blauer Saphir,

0,64 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 100 Euro
2209

Silberkette

Silberkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Farbsteinen. L 44 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2210

Sammlung von 20 Edelsteinen

Sammlung von 20 Edelsteinen - Auktionshaus Michael Zeller

Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2211

Loser, natürlicher blauer Saphir,

Loser, natürlicher blauer Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
0,70 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 80 Euro
2212

Loser hellblauer Saphir,

0,53 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 80 Euro
2213

Loser hellblauer Zirkon,

Loser hellblauer Zirkon, - Auktionshaus Michael Zeller
0,61 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 50 Euro
2214

Goldenes Gliederarmband.

Goldenes Gliederarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 4,9 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2215

Loser pinkfarbener Saphir,

Loser pinkfarbener Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
0,58 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 80 Euro
2216

Vergoldete Silberkette.

Vergoldete Silberkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Ende 19. Jh. L 60 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2217

Loser natürlicher Spinell,

Loser natürlicher Spinell, - Auktionshaus Michael Zeller
in Tropfenform geschliffen, 1,05 ct. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 120 Euro
2218

Perlenkette

Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. Schloss 14 ct. WG und GG. L 60 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2219

Sammlung von 20 Edelsteinen

Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2220

Loser hellvioletter Saphir,

Loser hellvioletter Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
natürlicher Korund, 0,49 ct. Oktagonal facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 110 Euro
2221

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Rauchquarzscheiben mit orangefarbenen Saphirtropfen und kleinen Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 850 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
2222

1,14 ct. Herzförmiger Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 110 Euro
2223

Saphir-/Brillantcollier.

Saphir-/Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei ovale blaue Saphire ca. 1,80 ct. Zwei Altschliffbrillanten ca. 0,55 ct. Fassung 14 ct. WG. Längenverstellbare Kette, L 42 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2224

1,26 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 110 Euro
2225

Goldenes Kordelarmband.

14 ct. GG, 5,7 g. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2226

Loser gelbgrüner Chrysoberyll,

Loser gelbgrüner Chrysoberyll, - Auktionshaus Michael Zeller
0,40 ct. Oktagonal facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 60 Euro
2227

Goldenes Gliederarmband.

14 ct. GG, 6,2 g. Um 1920. L 18 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
2228

Sammlung von 20 Edelsteinen

Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2229

Loser weißer Saphir,

0,79 ct. Tropfenförmig, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 80 Euro
2230

Loser, natürlicher hellblauer Saphir,

Loser, natürlicher hellblauer Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
0,78 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 100 Euro
2231

Loser graugrüner Smaragd,

Loser graugrüner Smaragd, - Auktionshaus Michael Zeller
natürlicher Beryll, 3,11 ct. Smaragdschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 90 Euro
2232

Perlenbrosche

in Silberfassung. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2233

Loser Smaragd,

Loser Smaragd, - Auktionshaus Michael Zeller
natürlicher Beryll, 3,04 ct. Oval, facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
2234

Hirschhorn-Medaillon

Hirschhorn-Medaillon - Auktionshaus Michael Zeller
mit Reliefschnitzerei: Geis. Anf. 20. Jh. H 5 cm. Dazu Silberkette, L 44 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2235

Loser Tsavorit,

Loser Tsavorit, - Auktionshaus Michael Zeller
0,81 ct. Tropfenförmiger Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 70 Euro
2236

Perlenbrosche

in Silberfassung. L 5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2237

Loser Grossular-Tsavorit,

0,94 ct. Kissenschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 70 Euro
2238

Onyxbrosche.

Onyxbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Filigrane Fassung in 14 ct. GG. Um 1900. L 3,8 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2239

Loser natürlicher Rubin,

Loser natürlicher Rubin, - Auktionshaus Michael Zeller
0,81 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2240

Ring.

Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Milchzähne in 14 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2241

Loser, natürlicher gelber Beryll,

Loser, natürlicher gelber Beryll, - Auktionshaus Michael Zeller
0,50 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 50 Euro
2242

Loser Rubin,

Loser Rubin, - Auktionshaus Michael Zeller
0,57 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 80 Euro
2243

Brosche mit Mozart-Portrait.

Brosche mit Mozart-Portrait. - Auktionshaus Michael Zeller
Malerei auf Elfenbein. Gekordelte Messingfassung mit Resten von Vergoldung. 2. H. 19. Jh. Oval, H 4,2 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2244

Loser violetter Saphir,

0,71 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 60 Euro
2245

1,37 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 90 Euro
2246

Loser, natürlicher hellgelber Saphir,

Loser, natürlicher hellgelber Saphir, - Auktionshaus Michael Zeller
0,59 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 60 Euro
2247

Loser Tansanit,

Loser Tansanit, - Auktionshaus Michael Zeller
0,74 ct. Rund, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro