Auktion 152 April 2022

Kozuka-Griff

Auktion: Auktion 152 April 2022
Sachgebiet:152
Ausrufnummer:240
Ausrufpreis:100 Euro

Kozuka-Griff aus Shakudo. Auf der Frontseite zwei gleiche Familien-Mons. Japan, Anf. 19. Jh. L 9,7 cm. In Weichholzkästchen. Provenienz Münchner Privatsammlung