Auktion 152 April 2022

Ovale Schale.

Auktion: Auktion 152 April 2022
Sachgebiet:152
Ausrufnummer:67
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Ovale Schale. Unterglasurblaue Bemalung: Blütenbouquet mit Insekten und Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit, Ende 18. Jh. Malerzeichen K. L 29,5 cm