Auktion 152 April 2022

Auktion: Auktion 152 April 2022
Sachgebiet:152
Ausrufnummer:233
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Tsuba. Mokko Gata aus Eisen mit schmalem Rand. Frontseitig Nachen mit Personenstaffage, rs. Zuber unter Baum (durch Putzen Patina zerstört). Japan, um 1800. 7,6 x 7 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung