Auktion 152 April 2022

Auktion: Auktion 152 April 2022
Sachgebiet:152
Ausrufnummer:220
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
Tsuba. Mokko Gata, Eisen. Mann unter Pinie beobachtet ziehende Kraniche. Sign. Lacküberzug. Japan, um 1800. 8,2 x 7,5 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung