Auktion 152 April 2022

Auktion: Auktion 152 April 2022
Sachgebiet:152
Ausrufnummer:234
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Tsuba. Mokko Gata, Eisen. Als Zier Drachen in takazogan. Lacküberzug. Japan, 19. Jh. 6,7 x 6,3 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung