Auktion 152 April 2022

Auktion: Auktion 152 April 2022
Sachgebiet:152
Ausrufnummer:227
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
Tsuba. Eisen, Squareform. Frontseitig ein sich wälzender Shishi in Silber, zwei Schmetterlinge. Japan, 18. Jh. 8,4 x 7,9 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung