Nachverkauf

Willy Schlobach. 1864 Brüssel - 1951 Nonnenhorn. War Schüler der Akademien Brüssel und Genf. Gehörte zur neoimpressionistischen Bewegung in Belgien. War Gründungsmitglied der Gruppe 'Les XX'. Monogr. und 1931 dat. Bauernhof an einem besonnten Wintertag, in pastoser Manier. Meisterlich! Öl/Lw...

Ausrufnummer: 1402
Ausrufpreis: 1400 Euro
Zuschlagspreis: 3000 Euro