Nachverkauf

929

Stehender Hl. Rochus

Stehender Hl. Rochus - Auktionshaus Michael Zeller
mit Hund und Kind. Holz mit minimalen Resten alter Fassung und kleinen Ergänzungen. Um 1700. H 89 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
931

Paar geflügelte Tabernakelengel

Paar geflügelte Tabernakelengel - Auktionshaus Michael Zeller
in adorierender Haltung. Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Vermutlich Johann Baptist Straub, um 1740. H ca. 55 cm
Ausrufpreis: 4800 Euro
932

Paar stehende Putten.

Paar stehende Putten. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, polychrom gefasst. Süddeutsch, um 1720. H 87 cm
Ausrufpreis: 6800 Euro
933

Madonna mit Kind,

Madonna mit Kind, - Auktionshaus Michael Zeller
auf drei Engelsköpfen stehend. Barocker Faltenwurf. Holz mit Resten von Fassung. Iberische Halbinsel, 18. Jh. H 93 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
936

Paar Altarleuchter

Paar Altarleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
auf Tatzenfüßen. Balusterschaft mit Palmetten. Weiß gefasst und vergoldet. Ende 18. Jh. H 70 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
946

Reinhard Mästle. 1919 Schemmerhofen - 2011 Warthausen-Oberhöfen.

Reinhard Mästle. 1919 Schemmerhofen - 2011 Warthausen-Oberhöfen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1977 dat. Zwei Fohlen. Eisenplastik, auf Holz montiert. Gesamthöhe 24 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
948

Verso sign. und 1979 dat. Kruzifix. Eisen und Holz. H 61 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
954

Große Amphora-Figurine.

Große Amphora-Figurine. - Auktionshaus Michael Zeller
Beduine mit beladenem Kamel. Polychrom staffierte Keramik. Amphora Austria, Blindprägezahlen 1895 und 12. Um 1910. H 47 cm, L 48 cm
Ausrufpreis: 490 Euro
959

Büste einer Dame,

Büste einer Dame, - Auktionshaus Michael Zeller
nach antikem Vorbild. Grün glasierte Keramik. Um 1900. H 58 cm
Ausrufpreis: 850 Euro