Nachverkauf

2

Koptischer Kreuzanhänger.

Koptischer Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing versilbert. H 7 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
3

Klosterarbeit Hl. Joseph mit Jesusknabe.

Klosterarbeit Hl. Joseph mit Jesusknabe. - Auktionshaus Michael Zeller
Collage: polychrome Miniatur, umgeben von zahlreichen, auf Papier applizierten Stoffblüten. Um 1800. 31 x 24,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 180 Euro
4

Klosterarbeit 'Mater Dei'.

Klosterarbeit 'Mater Dei'. - Auktionshaus Michael Zeller
Collage: polychrome Miniatur, umgeben von zahlreichen, auf Papier applizierten Stoffblüten. Um 1800. 31 x 24 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 180 Euro
5

Koptischer Kreuzanhänger.

Messing versilbert. H 7,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
7

Koptischer Kreuzanhänger.

Messing versilbert, beweglich. H 8 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
10

Sechs kleine Heiligenreliefs

Sechs kleine Heiligenreliefs - Auktionshaus Michael Zeller
aus Zinn. 18./19. Jh. H ca. 8,5 cm. Zusammen in einem Gl.u.R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 60 Euro
14

Ikone.

Ikone. - Auktionshaus Michael Zeller
Erweiterte Deesis mit der Gottesmutter, Johannes dem Täufer, den Erzengeln Michael und Gabriel, mittig Christus Pantokrator; Evangelisten und Gründerväter. Russland, letztes Viertel 19. Jh. 38 x 31 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
16

Festtagsikone.

Festtagsikone. - Auktionshaus Michael Zeller
17 Hochfeste des orthodoxen Kirchenjahres und zehnteiliger Passionskranz. Nördliches Zentralrussland in Palecher Manier, um 1860. 44 x 36,5 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
17

Koptischer Kreuzanhänger.

Messing versilbert, beweglich. H 6,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
18

Koptischer Kreuzanhänger.

Messing versilbert. H 5,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
19

Arma-Christi-Standkreuz.

Arma-Christi-Standkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz. Alpenländisch, um 1900. H 36 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
23

Sammlung von sieben Standkruzifixen.

Sammlung von sieben Standkruzifixen. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing. 19. Jh. H 24 cm bis 30 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
24

Koptischer Kreuzanhänger.

Messing versilbert. H 6 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
27

Ikone.

Gottesmutter der Fürbitte mit heiligen Helfern in besonderen Anliegen. Altgläubigenarbeit aus Nevjansk (Ural), letztes Drittel 19. Jh. 49 x 40 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
28

Koptischer Kreuzanhänger.

Messing versilbert. H 6 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
30

Koptischer Kreuzanhänger.

Messing versilbert. H 7 cm
Ausrufpreis: 40 Euro