Nachverkauf

144

Kleiner Krug.

Kleiner Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas. Zinndeckel mit Petrus-Plakette aus Messing. 19. Jh. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
146

Legras-Vierkantvase.

Legras-Vierkantvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Polychrome Auf- und Einschmelzungen; feiner mattierter Ätzdekor. Seelandschaft mit Bäumen. Anf. 20. Jh. H 15,5 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 200 Euro
148

Jugendstilväschen.

Jugendstilväschen. - Auktionshaus Michael Zeller
Mattiert geätzt und irisierend. Wohl Kralik/Böhmen, um 1920. H 10 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
153

Ercole-Barovier-Elefant.

Ercole-Barovier-Elefant. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit Goldfolien-Einschmelzungen. Murano, um 1930-40. H 18 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
159

Kelchglas.

Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelb überfangen, mit polychromer Bemalung. Haida, um 1920. H 17 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
162

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit gelben Einschmelzungen. 20. Jh. H 29 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
169

Schwerer Aschenbecher.

Schwerer Aschenbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit rotem und gelbem Innenüberfang. Murano, Mitte 20. Jh. Ø 18 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
170

Clown

Clown - Auktionshaus Michael Zeller
als Figurine. Polychrom. Murano, 2. H. 20. Jh. H 22 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
171

Vase.

Überfangglas, weiß und grün mit Goldstaffage. Optisch geschliffen. Haida, um 1920. H 15 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
172

Kelchglas.

Überfangbecher, weiß und grün mit Goldstaffage. Optisch geschliffen. Haida, um 1920. H 15 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
180

Baccarat-Gläserservice.

Baccarat-Gläserservice. - Auktionshaus Michael Zeller
Elf Kelchgläser H 12,5 cm, zehn Kelchgläser H 11 cm, neun Kelchgläser H 9 cm sowie 2 div. höhere Kelche. Balusterschäftung. Glockenförmige Cuppa. Bodenmarke Baccarat. Frankreich, 20. Jh.. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro