Nachverkauf

1408

Eisernes Türschloss

Eisernes Türschloss - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Zuhaltungen und Schlüssel. Deutsch, um 1700. L 29 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 150 Euro
1410

Eisernes Truhenschloss.

Eisernes Truhenschloss. - Auktionshaus Michael Zeller
Schnappschloss. Deutsch, Mitte 17. Jh. H 22 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 100 Euro
1413

Rautenförmige Zinnschale

Rautenförmige Zinnschale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Kirschenrelief. Um 1900. L 32 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1414

Gewichtssatz

Gewichtssatz - Auktionshaus Michael Zeller
(nicht komplett). Messing. 19. Jh. H 3,5 cm, Ø 4,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1416

Drei Messingmörser.

Drei Messingmörser. - Auktionshaus Michael Zeller
Anf. 19. Jh. H bis 12 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1417

Zwei kupferne Töpfe.

Zwei kupferne Töpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø 26,5 cm und 18 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1419

Kupferne Gugelhupfform.

Kupferne Gugelhupfform. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø 23,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1420

Satz von sieben Maßbechern

Satz von sieben Maßbechern - Auktionshaus Michael Zeller
aus Zinn. Centiliter, 2 Centiliter, Demideziliter, Deziliter, 2 Deziliter, Demiliter und Liter. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro
1424

Kupferne Bettpfanne

Kupferne Bettpfanne - Auktionshaus Michael Zeller
mit Holzgriff. Frühes 19. Jh. Ø 32 cm, L 80 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1425

Große runde Zinnschale.

Große runde Zinnschale. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. Ø 34 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1426

Zylindrischer Zinnkrug.

Zylindrischer Zinnkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1428

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelbguss. 19. Jh. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1431

Kerzenleuchter.

Gelbguss. 19. Jh. H 19 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1432

Zweiarmiger moderner Bronzeleuchter.

Zweiarmiger moderner Bronzeleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
H 20 cm
Ausrufpreis: 50 Euro