Nachverkauf

1562

Paar Deckenlampen.

Paar Deckenlampen. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratisch gitterförmig, mit neun Lichtstellen. Verchromt. Um 1960-70. 67 x 67 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1567

Stehlampe Pipe.

Stehlampe Pipe. - Auktionshaus Michael Zeller
Stahlfuß. Flexibler Hals. Entwurf Herzog & de Meuron für Artemide. H ca. 180 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
1568

Tischlampe Coq.

Tischlampe Coq. - Auktionshaus Michael Zeller
Messingfuß mit Applikation. Rechteckiger Schirm. Maison Charles, 1970-er Jahre. H 72 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
1574

Couchtisch.

Couchtisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschweifte Beine. Durch Messingstange verbundene Zierscheiben. Kirschbaum. Glasplatte (schwingt). Italien, um 1950. 48 x 95 x 41 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1577

Servierwagen mit Warmhaltefunktion.

Servierwagen mit Warmhaltefunktion. - Auktionshaus Michael Zeller
Herausnehmbares Stövchen mit vier Kerzenhaltern. Flaschenhalter. Teak und lackiertes Metall. 1960-er Jahre. Entwurf Cees Braakman Utrecht, Niederlande für Pastoe. 61 x 55 x 41 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1578

Mid-Century-Pendelleuchte.

Mid-Century-Pendelleuchte. - Auktionshaus Michael Zeller
Aluminium-Zylinder mit vier außen und einer unten angestrahlten Lichtstelle. Glasschirm. Kalmar, Wien. Ø 30 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1579

Stehlampe/Deckenfluter.

Stehlampe/Deckenfluter. - Auktionshaus Michael Zeller
Edelstahlfuß. Stoffschirm. Megal/Schweiz, 1960-er Jahre. H 161 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1580

Satz von vier Plia-Stühlen.

Satz von vier Plia-Stühlen. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Giancarlo Piretti für Castelli. Plexiglas in weiß lackiertem Rahmen. 1970-er Jahre. H 76 (46) cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1583

Louis-Seize-Encoignure.

Louis-Seize-Encoignure. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 800 Euro
1590

Paar Armlehnstühle.

Paar Armlehnstühle. - Auktionshaus Michael Zeller
Grün und golden gefasst und staffiert. Venedig, 19./20. Jh. H 89 (47) cm
Ausrufpreis: 450 Euro
1591

Paar Wandkonsoltische.

Paar Wandkonsoltische. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vier kannelierten Beinen. Ranken und Voluten. Grün und golden gefasst. Italien, 19. Jh. 80 x 114 x 53 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
1592

Louis-Seize-Sessel.

Louis-Seize-Sessel. - Auktionshaus Michael Zeller
Schnitzerei mit Blattwerk, Zierkanten und Schleife. Nussbaum. Ende 18. Jh. H 98 (40) cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1593

Paar Hocker

Paar Hocker - Auktionshaus Michael Zeller
auf geschweiften Beinen. Vergoldet. Neuwertig gepolstert und bezogen. Mitte 19. Jh. 50 x 50 x 50 cm
Ausrufpreis: 950 Euro
1595

Barocker Armlehnstuhl.

Barocker Armlehnstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthusschnitzerei und Voluten. Grau und grün gefasst, mit Vergoldung. Süddeutsch, wohl 18. Jh. H 108 (45) cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1596

Barocker Armlehnstuhl.

Ausrufpreis: 800 Euro
1598

Louis-Seize-Sekretär

Louis-Seize-Sekretär - Auktionshaus Michael Zeller
à deux corps. Dreischübiges Unterteil. Aufsatz mit klappbarer Platte. Innen sieben Schübe und Fach. Bandintarsien und Blumengebinde mit Schleife. Nussbaum, Ahorn. Süddeutsch, um 1800. 113 x 117 x 59 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
1605

Biedermeierstuhl.

Biedermeierstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthusverstrebung der Rückenlehne. Mahagoni. Norddeutsch, um 1820. H 84 (45) cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1609

Paar Biedermeierstühle.

Paar Biedermeierstühle. - Auktionshaus Michael Zeller
Querverstrebung mit zwei Rosetten. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. H 88 (47) cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1610

Fußschemel.

Fußschemel. - Auktionshaus Michael Zeller
Originaler Bezug. Kirschbaum. Um 1850. 32 x 47 x 26 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1614

Runder Biedermeier-Salontisch.

Runder Biedermeier-Salontisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Vierpassig geschweifter Plinthenfuß. Säulenschaft. Rüster. Um 1830. H 74 cm, Ø 106 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
1615

Tölzer Bauernschrank.

Tölzer Bauernschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweitürig. Polychrom gefasst. Weichholz. 19. Jh. 160 x 122 x 48 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 1200 Euro
1616

Pultsekretär.

Pultsekretär. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweitürig. Klappbare Platte. Inneneinteilung mit Fächern. Reliefschnitzerei mit Segelschiffen und Zierbändern. Mahagoni. China, Mitte 20. Jh. 108 x 92 x 41 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1620

Kleine Stellage

Kleine Stellage - Auktionshaus Michael Zeller
mit drei verschiedenen Ebenen. China, 1. H. 20. Jh. 77 x 55 x 15,5. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 300 Euro
1622

Paar Genien.

Paar Genien. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronze. H 143 cm
Ausrufpreis: 2800 Euro
1623

Paar Kratervasen

Paar Kratervasen - Auktionshaus Michael Zeller
nach klassischer Vorlage. Kunststoff mit Patinierung. H 79 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
1625

Paar Parkfiguren.

Paar Parkfiguren. - Auktionshaus Michael Zeller
Putti auf Voluten. Blüten und Ähren. Steinguss. H 90 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1631

Jugendstil-Vertiko.

Jugendstil-Vertiko. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Türen, Tablar und Vitrine. Stilisierte Floraleinlagen. Mahagoni. Bombierte Originalgläser. Österreich, um 1910. 177 x 90 x 40 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
1636

Bücherregal.

Bücherregal. - Auktionshaus Michael Zeller
Kannelierte Eckschrägen. Mahagoni. 102 x 96 x 35 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 600 Euro
1637

Bücherregal.

Ausrufpreis: 600 Euro
1644

Paar Jugendstil-Tischlampen.

Paar Jugendstil-Tischlampen. - Auktionshaus Michael Zeller
Glasierte Keramik mit Metallfassung. Anf. 20. Jh. H incl. Schirm 68 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 400 Euro
1648

Art-Déco-Vitrine.

Art-Déco-Vitrine. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 350 Euro
1649

Jugendstil-Keramik-Blumensäule.

Jugendstil-Keramik-Blumensäule. - Auktionshaus Michael Zeller
Mutationsglasur. Um 1900. H 135 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1650

Spieltisch.

Spieltisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Viergeteilter Fuß mit Rollen. Schaft mit gedrechselten Walzen. Aufklappbare, innen mit Filz belegte Platte. Marqueterie mit Ranken und Vasen. Mahagoni, Ahorn. Frankreich, um 1860. 72 x 54 x 54 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1655

Historismus-Armlehnstuhl.

Historismus-Armlehnstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Brettsitz. Reich beschnitzte Lehne. Kastanie. 19./20. Jh. H 152 (48) cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1658

Beistelltisch.

Beistelltisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf hochgeschweiften Beinen Platte mit floraler Intarsie und profiliertem Rand. Nussbaum, Ahorn. 20. Jh. 74 x 78 x 59 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
1659

Historismusrahmen.

Historismusrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergoldet und verspiegelt. Lichtes Maß 66 x 39 cm
Ausrufpreis: 80 Euro