Nachverkauf

1397

Teekanne

Teekanne - Auktionshaus Michael Zeller
mit Scharnierdeckel und Holzgriff
Ausrufpreis: 30 Euro
1401

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschweifter Rand mit Muschelrelief. 35 x 23 cm
Ausrufpreis: 140 Euro
1402

Gebäckzange.

Gebäckzange. - Auktionshaus Michael Zeller
Fadenmuster mit Zierdurchbruch und Gravur. Meistermarke Mappin & Webb London, um 1900. L 26 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1405

Kaffeekanne

Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Volutenfüßen. Zwei Reserven mit Gravur: Greifenkopf über Krone. Meistermarke Mappin Brothers London, Ende 19. Jh. H 27 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1406

Großer Aufsatz-Henkelkorb.

Großer Aufsatz-Henkelkorb. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Klapphenkel ligiertes Monogramm 'ES'. Gebuckelt und zierdurchbrochen. Geschweifter Rocaillenrand. Ende 19. Jh. Ø 30 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1407

Zweiteiliges Tranchierbesteck.

Zweiteiliges Tranchierbesteck. - Auktionshaus Michael Zeller
L 32 cm
Ausrufpreis: 0 Euro