Nachverkauf

1311

Konvolut von drei Medaillen:

Konvolut von drei Medaillen: - Auktionshaus Michael Zeller
'Oberlausitzer Kan.-Züchter-Verb. Bautzen 20 XII.25' - Ehrenmedaille des Verbandes Südwestdeutscher Industrieller Mannheim - Verdienstmedaille des Bayerischen Industriellen Verbandes. Jew. im Originaletui
Ausrufpreis: 20 Euro
1317

Spazierstock.

Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Rundhaken mit Hundekopf. Alpaka. Anf. 20. Jh. H 90 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1319

Figurales Keramikamulett.

Mexiko/Peru. H 5 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 100 Euro
1320

Keramikkette

Keramikkette - Auktionshaus Michael Zeller
aus Spindeln und Silbergliedern. Peru. L 48 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1327

Puppenstube.

Puppenstube. - Auktionshaus Michael Zeller
Wohnküche mit reicher Einrichtung. 1950-er Jahre. 28 x 70 x 34 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1328

Kay-Bojesen-Dackel.

Kay-Bojesen-Dackel. - Auktionshaus Michael Zeller
Teakholz, Kopf und Rute beweglich. Um 1950-60. L 32 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1329

Toilettekoffer.

Toilettekoffer. - Auktionshaus Michael Zeller
Inneneinteilung mit vier Flacons und drei Dosen; Silberdeckel (Meistermarke GAS; deutsch, Anf. 20. Jh.). Bürste, Kammetui und Brieftasche. Reptil-/Ziegenleder. Schlösser mit Marke 'S' im Hufeisen. Gebrauchsspuren. Deutsch, Anf. 10. Jh. 16 x 55 x 35 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
1330

Zwei Sonnenschirme.

Zwei Sonnenschirme. - Auktionshaus Michael Zeller
Bespannungen beschädigt
Ausrufpreis: 20 Euro
1336

Große Puppenküche

Große Puppenküche - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Räumen. Reich ausstaffiert mit Mobiliar und Haushalts-Utensilien. Anf. 20. Jh. 44 x 113 x 49 cm
Ausrufpreis: 520 Euro
1339

Wurzelholzstock

Wurzelholzstock - Auktionshaus Michael Zeller
mit Hundekopf und Wildschweinkopf, bez. 'Russland'. Anf. 20. Jh. H 85 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1340

Opernglas,

Opernglas, - Auktionshaus Michael Zeller
bez. 'Manon', mit Gelenk und Feinjustierung. Schwarzes Lederetui mit Reißverschluss. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
1352

Hölzerner Springerlemodel

Hölzerner Springerlemodel - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwölf Motiven. Um 1900. 21 x 15 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1354

Lorgnon.

Lorgnon. - Auktionshaus Michael Zeller
1920-er Jahre
Ausrufpreis: 60 Euro
1356

Sechs Porzellanplaketten

Sechs Porzellanplaketten - Auktionshaus Michael Zeller
für Krugdeckel. Polychrom bemalt. Ende 19. Jh. Ø jew. 7 cm. Zusammen in einem Gl.u.R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 100 Euro
1357

Meerschaumpfeife.

Meerschaumpfeife. - Auktionshaus Michael Zeller
Haselnuss-Schäftung mit Hornmundstück. Osteuropa, 19. Jh. Pfeifenkopf H 9 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1358

'Réchaud Pour Fers A Friser.

'Réchaud Pour Fers A Friser. - Auktionshaus Michael Zeller
Modèle Riche'. G.C. Paris. L 10 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1359

Flacon.

Flacon. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 0 Euro
1364

Glaskrug mit Feinsilberrand

Glaskrug mit Feinsilberrand - Auktionshaus Michael Zeller
und -griff. 1 Liter. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 160 Euro
1369

Zylindrische Glasvase

Zylindrische Glasvase - Auktionshaus Michael Zeller
mit silbernem Fußrand. H 27 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1370

Inuit-Steinfigur.

Inuit-Steinfigur. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Boden sign. Sitzender Mann. H 10 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1372

Inuit-Steinfigur.

Am Boden sign. Stehender Mann. H 34 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1380

Spazierstock mit Schirm

Spazierstock mit Schirm - Auktionshaus Michael Zeller
und Teleskopetui
Ausrufpreis: 0 Euro
1382

Versilberte Theatertasche.

Versilberte Theatertasche. - Auktionshaus Michael Zeller
Kettengeflecht. Um 1900. L 16 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1383

Drei silberne Photorahmen

Drei silberne Photorahmen - Auktionshaus Michael Zeller
in versch. Größen. Lichte Maße 16 x 11 cm, 15,5 x 10 cm und 9 x 6 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1384

Dominospiel-Steine,

Dominospiel-Steine, - Auktionshaus Michael Zeller
49 Stück. Bein und Holz. In Holzkassette mit Schiebedeckel. 19. Jh.
Ausrufpreis: 80 Euro
1386

Große runde Kristallschale.

Große runde Kristallschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Reicher gesteinelter Schliff. Silberrand mit Meistermarke Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd. Ø 30 cm
Ausrufpreis: 220 Euro
1390

Phantasievoll bekleideter Osterhase.

Phantasievoll bekleideter Osterhase. - Auktionshaus Michael Zeller
Katherine's Collection Goodwill. H 77 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
1391

Phantasievoll bekleidete Osterhäsin.

Phantasievoll bekleidete Osterhäsin. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 280 Euro